Productos

Alambre de mensajero de acero al aire libre Frp G657 Ftth Cable de fibra óptica de fibra óptica de 1 núcleo de descenso


  • Lugar de origen: China
  • Nombre de la marca: Aixton
  • Certificación: ISO9001, CE, FCC, ROHS
  • Condiciones de pago:: L / C, T / T, Western Union
  • Hora de entrega: 5-20 días (según la cantidad)
  • Método de envío: por mar, aire, expreso
  • Cualquier consulta estamos encantados de responder, por favor envíe sus preguntas y pedidos.

    Descripción del Producto

    Más información

    Etiquetas de productos

    Fotos

    1
    2
    3
    4
    5

    Parámetros

    Estructura

    Unit

    Parámetro

    Recuento de fibras

    Fibras

    2

    Diámetro

    mm

    5.0*2.0

    Peso

    Kg/km

    Approx.21

    Color de la funda

     

    Black

    Material de la funda

     

    LSZH

    D.E. de alambre de acero

    mm

    1.0±0.05mm

    Miembro de fuerza

    mm

    0.5mm FRP

    Fuerza de Tensión

    N

    1500

    Resistencia al aplastamiento

    N

    2200

    Radio de curvatura Dinámico

     

    30

    Estático

     

    15

    Temperatura de funcionamiento

    -40 --- +70

    Hoja de datos de prueba

    Categoría

    Description

    Specifications

    G.657A1

    Especificaciones ópticas

    Atenuación @1310-1625nm

    ≤0.36dB/km

    @1383±3nm

    ≤0.36dB/km

    @1550nm

    ≤0.22dB/km

    Discontinuidad de atenuación

    ≤0.05 dB

    Atenuación frente a longitud de onda @1285~1330nm

    ≤0.05 dB/km

    @1525~1575nm

    ≤0.05 dB/km

    Longitud de onda de dispersión cero

    1300~1324nm

    Pendiente de dispersión cero

    ≤0.092ps/(nm2.km)

    Dispersión @1310nm

    ≤3.5 ps/nm.km

    @1550nm

    ≤18 ps/nm.km

    Dispersión del modo de polarización (PMD)

    ≤0.2ps/km1/2

    Longitud de onda de corte del cable (λcc)

    ≤1260nm

    Índice de refracción grupal efectivo @1310nm

    1.4675

    @1550nm

    1.4681

    Pérdida de macro curva  (30mm radius ,100turns) 1625nm

    ≤0.1 dB

    Geométrico

    Especificaciones

    Diámetro del campo de modo @1310nm

    9.2±0.6μm

    @1550nm

    10.4±0.8μm

    Diámetro del revestimiento

    125±1μm

    No circularidad del revestimiento

    ≤1.0%

    Diámetro de revestimiento

    245±7μm

    Error de concentricidad de revestimiento / revestimiento

    ≤8μm

    Error de concentricidad del núcleo / revestimiento

    ≤0.8μm

    Mecánico

    Especificaciones

    Nivel de prueba de prueba

    ≥1.0%

    Radio de curvatura de la fibra

    ≥4.0m

    Fuerza máxima de la tira de revestimiento

    1.3~8.9N


  • Previo:
  • Próximo:

  • DETALLES

    El cable de fibra óptica Aixton es fácil de instalar, proporciona mayores distancias de tracción y admite una terminación más rápida, lo que reduce el tiempo de instalación y minimiza los costos. Además, la alta resistencia a la tracción y el diseño de pequeño diámetro permiten una mayor flexibilidad para soportar un despliegue óptimo. Seleccione entre diseños de elevadores monomodo o multimodo, ideales para instalaciones horizontales y troncales.

    Características

    1. Diámetro del cable delgado, liviano, adecuado para tela en interiores y exteriores;

    2. Resistente a la presión lateral, rendimiento estable y confiable;

    3. Fibra óptica monomodo de radio de curvatura pequeño de 1 ~ 2 núcleos, indicadores técnicos que se ajustan a los requisitos de ITU-T de las especificaciones técnicas G.652D, G.657A, G.657B, con excelente rendimiento de curvatura;

    4. Pelado de cables ópticos sin herramientas, fácil de manejar, construcción conveniente;

    5. Combinado con conector rápido, se puede terminar en el sitio;

    6. Los núcleos reforzados pueden estar hechos de FRP, KFRP o alambre de acero según los requisitos del cliente, adecuados para diferentes entornos y usos.

    Aplicaciones

    Utilizado en cableado interior exterior, especialmente utilizado para FTTH.

    Se utiliza como cable de acceso al edificio.

  • Envianos tu información:

    X

    Envíanos tu información:

    Whatsapp
    Send an Email